Пышные женщины раскритиковали Victoria's Secret

В то время, как большинство мировых брендов одежды выпустили свои линейки плюссайз одежды, в том числе Манго, Адидас, Найк, Асос и другие Викторияс Сикрет остаётся неприклонной. Уже в который раз компания показывает новую коллекцию нижнего белья исключительно для стройных женщин и… теряет прибыль. В последние годы стабильно, по несколько процентов в год, но теряет.
История "Секрета Виктории" началась в 1977 году, когда её основатель Рой Реймонд решил подарить жене красивое нижнее бельё, но не нашел ни в одном магазине ничего интересного и потому решил сделать свою коллекцию. 
Через несколько лет это уже была сеть магазинов, через десятилетие — бренд с мировым именем. Ежегодно компания выпускает 350 миллионов каталогов, привлекает самых высокооплачиваемых фотомоделей в мире, выпускает коллекции белья с бриллиантами, стоимостью в миллионы долларов… Но категорически игнорирует рост и развитие плюссайз индустрии.

На это обратили внимание модели бренда Navabi, сняв разоблачающий ролик о "Victoria's Secret".
Видео начинается с цитаты директора Викторияс Сикрет. 
В 2018 году Эд Разек заявил, что толстые модели по-прежнему никому не нужны, что ему ещё в 2000 году предлагали сделать отдельную рекламную компанию для толстушек, но он не видел и не видит в этом никакого смысла.

<div class=«embeddedContent oembed-provider- oembed-provider-youtube» data-align=«none» data-oembed=«www.youtube.com/watch?v=GQpyewKG2Yw» data-oembed_provider=«youtube» data-resizetype=«noresize»>

После этого девушки вместе спрашивают: "В чём твой секрет, Виктория?" и по очереди критикуют компанию, упрекая её в том, что у бренда просто нет белья для большинства женщин.
"Секрет в том, что тебе плевать на нас. Секрет в том, что тебе плевать на меня. Секрет в том, что тебе плевать на большинство женщин. Секрет в том, что вам плевать на наше разнообразие." После этого на экране крупными буквами возникает девиз компании Наваби — "Разнообразие".
В пояснении к видео Наваби так же указали, что 68% женщин в США имеют размер плюссайз и только Викторияс Сикрет не видит смысла в модельном ряде плюссайз.

 

+5
09:19
RSS
11:48
+3
Нашла размерный ряд Victoria`s Secret. Для бюстгальтеров - отсутствуют размеры 85АА и 90А. Виктория считает, что спортивного типа телосложения - тоже не бывает? Когда при широкой грудной клетке - относительно небольшая грудь? Или не знает, что кости - не ужимаются? (И потому - бюстгальтеры соответственно 80B и 85В не подойдут девушкам, размеры которых Виктория выкинула из размерного ряда). Размеры для купальников. Если у бюстгальтеров максимальным ,был размер 90E, то у верха купальника - 90DD. Виктория предполагает, что к пляжному сезону девушки с размером 90E - уменьшат грудь на пол-размера? Вообще-то - не обязаны. Или Виктория за визуальный эффект - "всё наружу" ? Для девушек с маленькой грудью (кроме размера XS) - Виктория предлагает купальники от 75 B (только обладательницы обхвата под грудью 70см - удостоились размера А). Виктория за тесноватый верх купальника со слишком свободными чашечками? (пережми свою грудную клетку - а чашечки пусть полупустыми болтаются?) Или это посыл "вкачай силикон перед пляжем" ? Кстати, судя по размерному ряду для плавок, белья, пижам, платьев, юбок - Виктория признает наличие размеров до 108 - 86,5 - 113. Но широкая грудная клетка ей не нравится категорически. (То есть - Виктория не только с пышными дамами не хочет работать, но и с частью спортсменок, в том числе - со спортсменками принципиально признаваемых Викторией габаритов). Размеры для платьев, юбок, брюк. Вот здесь, скорее, дали маху составители размерного ряда. Потому что американский 16 - это не российский, а европейский 48 размер (соответствует российскому 54 у производителей как минимум спортивной одежды... хотя по логике размерного ряда - скорее должен с российским 56 совпадать). Там вообще путаница с размерами до американского 14. Если попробовать реконструировать (какой американский размер какому российскому соответствует): 0 = 40, 2 = 42, 4 = 44, 6 = 46, 8 = 48, 10 = 50, 12 = 52, 14 = 54, 16 = 56. В общем, классический размерный ряд получается (но без плюссайз). С обувью - тоже ошибка допущена (26,7 см - это европейский 42 = российский 41; европейский 41 соответствует российскому 40,5). И размерный ряд - достаточно классический. Итого - Виктория не только плюссайз исключила - но и в своей целевой аудитории допустила ряд досадных промахов (чтобы не сказать - целенаправленно отсекла часть клиентов, в целом - в размерный ряд Виктории вписывающихся). Если же вспомнить о ценах, удобстве и эстетике... Виктория рискует проснуться в мире, где она - уже не на пьедестале.
19:24
+1
Когда-то в свою непоколебимость верила компания Нокиа, 200 лет истории компании, потом рухнула 120 летняя Кодак, недавно Кока Кола стала добавлять в Фанту сахарин и уверена, что ей это сойдёт с рук. Вот только покупатель должен видеть явные преимущества покупки. Падают продажи Самсунга, никто не хочет покупать новые телефоны, когда старые ничем не хуже, рушатся продажи Эпл, не предлагающих ничего нового и интересного, мир в бесконечном движении, в поиске лучшего, в погоне за совершенством. Виктория имеет полное право продавать свою одежду только избранным, но имеет ли возможность? Покажет время)
20:37
+1
Нокиа, по слухам, майкрософтовский десант сильно повредил, но в целом - согласна.
13:11
+3
Добавляю. Судя по показам - Виктория прекрасно понимает, что такое "качество тела". Но тогда не вполне понятны причины дискриминации (упрекнуть моделей Наваби в низком качестве тела = погрешить против истины). Нет, я помню, что если позиционируешь свою элитарность - надо хотя бы одну из значимых социальных групп исключить из своей целевой аудитории. (это еще в "Физики шутят" писали, в статье об издателях научных журналов). В этом контексте игнор плюссайз - решение удобное. Но лучшее ли? Сомневаюсь. Особенно учитывая, что сейчас как раз начали переносить акцент с имт и размеров - на качество тела (что уже шаг вперед = в направлении бодипозитива, и удар по "прокрустовым" параметрам).
20:39
+3
Видимо у "Виктории" звёздная болезнь. Честно говоря, сколько видела, ничего прям уж такого особенного нет. Просто шумиху вокруг себя создали, ещё и не соответствуют потребностям большинства женщин))
20:27
+1
Очень понравилось видео, и хотя из сказанного моделями толком ничего не поняла (главную суть объяснили в статье в любом случае), было очень приятно на них посмотреть, все девушки замечательные, прекрасные тела heart
Загрузка...

Для работы с сайтом необходимо войти или зарегистрироваться!