Как проект "Гнездо" переворачивает мир

Знакомьтесь, это 39-ти летняя Дебби Бакстер из Сиэтла, художник и фотограф. 

А это

  — главный проект её жизни, завораживающий "The Nest Project", что в переводе "Проект Гнездо".

В её бодипозитивном проекте участвуют отвергнутые по тем или иным причинам обществом люди,

с непростой судьбой, но не сломленным духом.

Миссия проекта в том, чтобы привлечь как можно больше людей в «Гнездо», чтобы показать, что, когда люди снимают одежду — они все одинаковы, у всех есть свои раны и все они заслуживают уважения независимо от того, где родились, какой у них цвет кожи, кого они предпочитают любить, и кому молятся.

 

Дебби Бакстер

"Этот проект — это мой ответ как матери и художника на всё возрастающую боль,

несправедливость, опустошение и уничтожение нашей культуры.

Это выражение возвращения домой, в нашу безопасность и невинность.
Вдохновение для создания этого гнезда пришло ко мне как воплощение формы и символизма моего личного пути. 
В нём заложен мой личный поиск безусловной любви и вложена моя боль и раны. 
Оно было создано как моё представление о ДОМЕ."

 

Участники проекта рассказывают о пережитом насилии, непонимании и презрении.

О всех невзгодах, рушивших их самооценку, заставлявших ненавидеть себя и о преодолении, о том, как участие в проекте изменило их жизнь, помогло поверить в себя и принять себя.

Одна из них отозвалась о проекте так:
"Мне нравятся труды Карла Янга. По его мнению у каждого есть тень и нужно познать свою тень.
Пребывание в гнезде стало этим познанием. Встреча со страхом, встреча с той частью меня, которую я никогда не любила. Я выросла в ненависти к себе и своему телу. Негативное отношение к себе стало столь привычным, что я уже даже не обращала на него внимание. Я презирала себя. Я росла в домашнем насилии. Это было ужасно. Я выросла и забрала с собой сестру, так как не хотела ей такой же участи. Я не заботилась о себе, пока она росла, я была в режиме выживания, работала и обеспечивала нас. Когда сестра переехала — я осталась наедине с собой. Я потратила годы, чтобы восстановиться и прийти в норму после искалеченной детской психики. Я всё ещё работаю над собой и у меня получается. Когда я думаю о гнезде, я представляю себе безопасное и защищённое место. Безопасное, чтобы двигаться дальше. Чтобы быть собой. Я защитила сестру и теперь мне нужно сделать то же самое и для себя."

Дебби уже установила несколько гнёзд в парках в США.

В её планах сделать как можно больше гнёзд, чтобы каждый желающий мог сфотографироваться в нём, почувствовать свою невинность и безопасность и написать о своих чувствах с хэштегом "TheNestProject".

Помочь Дебби создавать гнёзда можно здесь, на КикСтартере.


 

Сайт Дебби Бакстер.

Видео о проекте:

<div class=«embeddedContent oembed-provider- oembed-provider-youtube» data-align=«none» data-oembed=«www.youtube.com/watch?v=jfkeZI-VPOI» data-oembed_provider=«youtube» data-resizetype=«noresize»>

А хотели бы вы поучаствовать в проекте "Гнездо"? Пишите в комментариях!

 

+2
09:59
RSS
14:47
+2
Имхо, идея хорошая, хотя для РФ - несколько не по климату. Ассоциируется со способами восстановления, которые находят для подопечных Заботливые Гарпии (существа одного из типов по типологии "Кроме Людей"; возраст подопечного может быть любым). [hide]К слову, лично мое детство - золотым не было, но не было и совсем трэша.[/hide]
Загрузка...

Для работы с сайтом необходимо войти или зарегистрироваться!