На Багамах открылся первый в мире курорт для толстых

Известный как «убежище» для людей с большими размерами, которые хотят хорошо провести время, не чувствуя смущения по поводу своего веса, The Resort — первый и единственный в мире отель для толстых.

Спрятанный на острове багамском острове Элеутра, курорт открыл свои двери два года назад и уже успел стать популярным среди пышных людей, которые ищут экзотическое и свободное от осуждающих взглядов место для отдыха.

Более того, в этот отель вообще нельзя заселиться, если ваш вес недостаточно большой, — и все для того, чтобы не смущать остальных гостей.

Британский телеканал решил выяснить, каково же это — отдыхать в отеле, где нет худых. Он отправил на курорт группу британских туристов, которые не отличаются худосочным телосложением. 

Каждый из участников говорил, что из-за своих размеров он ненавидит пляжный отдых.

Когда группа британцев прибыла на курорт, с ними провели сеанс доверительной терапии — каждый гость рассказал свою историю. 

Элис, мать двоих детей, которой всего 31 год, призналась, что так сильно переживала из-за веса, что уже планировала собственные похороны.

Эми и ее муж Адам рассказали, что их медовый месяц был катастрофой, девушке не нравились ее фотографии с пляжа, и большинство она удалила. «Если она несчастна — я тоже несчастен», — говорит Адам, который весит почти 140 килограммов. Его огорчало, что его жена раньше не чувствовала 

себя комфортно на отдыхе. Стивен из Шотландии признал, что ненавидит свою «верхнюю часть 

тела», но к середине отпуска он сделал решительный шаг и прыгнул в бассейн.

«Вас постоянно высмеивают, обижают и судят просто потому, что вы большого размера», — говорит он.


27-летний Дэйн дважды отменял свадьбу со своей возлюбленной Хелен, потому что был не уверен в себе. «Я хотел бы делать то, что сейчас не могу, я хотел бы жениться на Хелен, которую люблю 

всю свою жизнь. Мы уже пару раз планировали свадьбу, но я каждый раз останавливал этот процесс из-за неуверенности в том, как я выгляжу».

Плюс-сайз-модель Холли Макгиллврей изначально нашла идею гостиницы оскорбительной, но изменила свое мнение, услышав, что многие наконец смогли расслабиться, когда над ними не смеются.

«Любите себя и будьте тем, кто вы есть. Быть толстым не страшно. Это всего лишь ваша внешность. Я предпочла бы лучше предпочла быть толстой, чем быть плохим человеком. Пусть лучше у меня будет два подбородка, чем я буду двуличной». 

Весь комплекс был построен с нуля для «больших гостей». В отеле для полных вокруг бассейна стоят шезлонги, которые выдерживают большой вес, а кровати в номерах укреплены стальными решетками, чтобы отдыхающие не боялись ночью рухнуть.

Дверные проемы, стулья и шезлонги здесь шире, и даже унитазы сделаны на заказ. 

Также для гостей три раза в день накрывают шведский стол. Но, наверное, самое важное, за чем сюда едут отдыхающие, — «свобода от осуждения». Здесь никто не будет смеяться над 

человеком из-за лишнего веса, что частенько случается с полными людьми на обычных пляжах.

Курорт был создан предпринимателем Джеймсом Кингом. Он рассказал, что идея пришла ему в голову 14 лет назад, когда он стал свидетелем одного эпизода: человек с избыточным весом сломал шезлонг, а поскольку унижение оказалось недостаточным, он еще и заплатил штраф 150 долларов. 

«Я могу прыгать в бассейн и не беспокоиться о том, сколько брызг наделала. Или могу лежать на шезлонге и не бояться, что он развалится подо мной», — сказала Эми Флаэрти, которая приехала на курорт с мужем. Джеймс Кинг говорит, что 60 процентов его клиентов — американцы, остальные из европейских стран, например Великобритании и Испании. Однако, если вы планируете отдохнуть на курорте, нужно учесть, что The Resort принимает людей группами, в одиночку приехать не получится. «Первые два месяца мы принимали одиночек, но проблема заключалась в том, что, когда люди приезжали, привыкали и начинали расслабляться, то приезжали новые туристы. И чтобы сохранить дружелюбную и комфортную атмосферу, мы принимаем только групповые заказы».

Сюжет о британских туристах на курорте выйдет в рамках телешоу "Клуб от 100 до 200кг"(Club 18-30 stone)

<div class=«embeddedContent oembed-provider- oembed-provider-youtube» data-align=«none» data-oembed=«www.youtube.com/watch?v=CXR-3zPMqrc» data-oembed_provider=«youtube» data-resizetype=«noresize»>

Источник

А нужен ли нам такой курорт? Где бы он мог расположиться? Пишите в комментариях)

+9
07:42
RSS
08:35
+1
Шикарно, слышал про этот курорт, но ссылок никто не указывал, поэтому думал обман. Надо ехать!
15:10
+1
Учитывая печальное сочетание цены и качества на русском юге, лучше бы такие курорты начали открываться в других, туристических странах) И чтобы в них всё-таки начали принимать людей поодиночке. Но вообще (по моему опыту, может, я и не права) в России как-то не принято смеяться над толстыми на пляже, например. По крайней мере, я не замечала. Когда-то, когда я была ещё только крупной школьницей, мне могло казаться, что на меня в бикини смотрят и посмеиваются другие подростки - но объективно такого никогда не случалось, и уж тем более мне никто ничего не говорил на эту тему вслух. Теперь, когда подростковый возраст далеко позади, тем более не случается прецедентов. Так что в этом плане у нас проще. С другой стороны, во мне всего 110 кг, не мне судить о том, как чувствуют себя на пляжах более полные люди. А насчёт укреплённой и расширенной мебели - было бы идеально, если бы такая появилась на большинстве курортов, а не только на курорте "для тех, кому за...".
16:18
украли ссылку на фб этого отеля, а там было написано что этот отель - вилла, около 16 кусков зеленых на неделю и вмещает от 1 до 24 человек, но сдаётся он только целиком. Это просто пиар такой + мебель спец. Кто поедет, записываемся?)
18:16
+2
Никто ссылку не воровал, я общался с Джеймсом Кингом лично и он мало того, что в курсе, что эта статья опубликована у нас на сайте, он ещё и хотел бы открыть такой отель в России, если найдутся заинтересованные люди)
16:37
Честно говоря на фото в большинстве, вполне такие стандартные россияне(если учитывать все возраста.)
00:03
+2
Нет, было бы прекрасно и в России, но мы тут пока и к сайту не слишком тянемся,а там курорт)
13:44
Всё изменится, может и до курорта дорастем
Загрузка...

Для работы с сайтом необходимо войти или зарегистрироваться!