Приложение поможет толстякам быть увереннее в публичных местах

Приложение AllGo поможет толстякам быть увереннее в публичных местах

Пользователи сайта смогут оценивать рестораны, театры, спортзалы и авиакомпании с точки зрения удобства для толстяков.

Множество публичных мест проектировали не задумываясь о посетителях-толстяках. Каждый, под кем ломался хлипкий стул в кафе, кого заставляли покупать 2 места в самолёте легко может подтвердить вам это.
Как отметила однажды пышная писательница Роксана Гей: "Чем больше мы становимся, тем меньше становится мир вокруг нас."
Но Ребекка Александр из Портланда, Орегон хочет это изменить.


Однажды Ребекке надоело чувстовать себя большим котом в маленькой коробке и потому она задумалась над приложением, отвечающим на вопрос "Куда можно пойти всем?" - "Can we all go?".

Эта история началась в сентябре 2017, когда Ребекка встретила Мишель Амар, специалиста по разработке и дизайну. 

Вместе девушки опросили сотни потенциальных пользователей и пришли к неутешительному выводу: 65% толстяков остерегаются походов в новые для них места.


Мишель Амар 
"Чем больше людей мы опрашивали, тем больше слышали историй в стиле "Я правда не представляю, найдётся ли для меня место в этом заведении", "Я перестала ходить в незнакомые места". Услышав мнение людей мы поняли, что специальное приложение это отличный способ сделать наши толстые жизни лучше."

Далее Ребекка и Мишель решили объявить компанию по сбору средств на реализацию своего проекта на площадке кикстартер.
Закончив работу над прототипом, заручившись поддержкой других жироактивисток девушки объявили сбор средств. 

Чтобы приложение увидело свет девушкам необходимо собрать 50 000$ до 8 апреля, на данный момент собрано не многим более 17 000$. 

Около 20 известных плюссайз моделей и знаменитостей выразили свою поддержку идее Ребекки.


Писательница Роксана Гей предоставила проекту 7 подписанных экземляров своей книги, которые разошлись в первый же день кампании. Роксана отметила, что проект поможет ей и таким как она меньше опасаться публичных мест.
Тесс Холлидей написала в своём фейсбуке, что такое приложение здорово поможет людям как её мама открывать для себя новые места.

Приложение использует карты от гугл, накладывая на них оценки пользователей, в том числе удобство сидений, широту проходов, удобство парковки и многое другое в ресторанах, спортзалах, театрах и даже авиакомпаниях.

При регистрации пользователь указывает размер своих брюк, потому другие пользователи будут в курсе среднего размера толстых посетителей.

К примеру, если посетители со средним размером одежды 56 оценили место на "отлично", а ваш размер больше, то приложение предупредит, что это место может быть некомфортным для людей с большими объёмами. 

Сначала приложение заработает в Орегоне, к началу 2019-го девушки планируют добавить в приложение 5 новых городов. Ребекка и Мишель используют оценки из бета-версии приложения, чтобы расширить перечень мест и категорий оценки.

Поддержать проект на кикстартере вы можете здесь

Источник

А нужно ли нам такое приложение? Пишите в комментариях!

 

+6
13:11
RSS
07:25
+3
Я вижу в этом будущее. Нам просто необходима своя "Карта пышных мест", рейтинг мест в которой определяли бы наши пользователи. Нам с BigLove, к примеру, очень нужна карта магазинов, торгующих одеждой до 68-70 размера, так как все торговые точки оббежать просто нереально. Часто названия магазинов не соотсветствуют содержанию. Идёшь, видишь на рекламе магазина модель 62-го размера. Заходишь - внутри только 56-58, фиаско. Магазин "Брючки-брюки-брючищи" торгует у нас брюками не до 80-го размера, как можно было бы подумать, а до 60-го. Думаю, что у каждого толстяка и толстушки есть свои проверенные и любимые места. Надоели уже эти парикмахерские с мешающими поручнями, летние кафе пластиковыми стульями, рассчитанными максимум на 70кг, узкие проходы в супермаркетах... А так заходишь в "Карту пышных мест" и сразу видишь, что в парке Горького скамейки хлипкие, в парке Кирова гораздо удобнее, в Макдональдсе на 10 лет Октября стулья к полу привинчены и для толстяков выходит всего 8 мест на весь зал, в соседнем KFC всё дешевле и вкуснее, ещё и мест для толстяков больше. Отношение персонала к толстякам тоже оценивается по пятибальной шкале и самое главное: отзывы людей именно твоего размера или размера партнёра. Хочется быть уверенным в том, что место отдыха будет подходящим, магазин - с нужными товарами, кинотеатр - с откидывающимися поручнями. В общем я считаю, что нам просто необходима такая карта. У американцев будет карта пышных мест Орегона, нам же нужна карта пышных мест России, Украины, Казахстана, всех русскоязычных и посещаемых русскоязычными мест, может даже обнаружится какой-то идеальный город для толстяков. Однозначно вижу перспективы.
09:34
+4
Будущее уже сегодня, начнем создавать? Вот карта пышных мест Вот тут или тут добавляем и разбираемся вместе чего не хватает, каких характеристик, возможно нужны категории. В своём профиле смотрим новые вкладочки по карте - места, объекты, новости
14:01
+1
поправил косяк, можно добавлять всем!
09:41
+4
Как по мне,так все места должны быть для Всех людей..толстых и худеющих, без ноги или руки, на коляске или с непонятным полом... Человек, он и есть человек.Бльше или меньше, умней или глупее(хотя это вообще ерунда, формальность, интеллект... Кто знает, что это?)Но, конечно, этот мир идеальный, он будет.Только "жаль только жить в эту пору пору прекрасную уж не придется ни мне, ни тебе"????
09:58
+3
Надежда на светлое будущее это прекрасно, но само оно не настанет, без борьбы... А если по делу, то да, хотелось бы чтобы все места были удобны для всех, но пока это не так
09:48
+3
Впрочем, я знаю много мест в Н-ске, которые могут подойти... А уж магазины одежды, это уж и карту составить могу.
14:55
+2
Предлагаю категории: "Кафе", "Одежда", "Отдых", "Услуги", "Увлечения", "Медицина" и "Другое")
05:39
+1
отличная идея!!!
Загрузка...

Для работы с сайтом необходимо войти или зарегистрироваться!