Проект "Harpoon". Война жирофобов и жиролюбов

 Всё началось весной 2015 года, когда 20-ти летний испанский художник Давид Лопера решил показать, что чем больше — тем лучше.

Парень взял снимки знаменитостей и нарастил им средствами фотошопа вторые подбородки, округлые щёки и круглые животы.

Ким КардашьянЭмма Уотсон

Ким Кардашьян, Эмма Уотсон и Кетти Пери стали героинями коллажей. Больше похоже на брюшную водянку, но суть тут в другом.

 

Любители стройности повозмущались, пышколюбы порадовались, поскандалили-поскандалили, да и разошлись.

 


Но уже в августе 2015 история получила неожиданное продолжение...
 
Группа анонимных художников решила приблизить полных девушек к своим идеалам.
Они создали страницу в Фейсбуке и Инстаграмме и стали выкладывать отфотошоиленные фотографии толстых знаменитостей, убрав у них все атрибуты полноты,
назвав своё детище "Project Harpoon". Дело в том, что в англоязычной среде оскорбление в неповоротливости и безразмерности — "Кит", а гарпун — известное средство охоты на китов. 
Досталось плюссайз моделям и вебмоделям. Последняя девушка на фото сама уже похудела, хотя и не на столько, но художников это не остановило.
 
Первой жертвой стала модель Тесс Холлидей(видимо, за счёт худого лица её проще было переделать), актрисса Мелисса Маккарти, дальше в расход пошли случайные бьютиблоггерши, жирофеминистки(куда же без них) и певицы. 
Подписи к снимкам предлагали выбрать, какой вариант красивее и имели тег #Thinner beauty(Постройневшая красота) и #FatShaming(Жироненависть). Так же в формате проекта были выложены несколько снимков мужчин.
На фото: Мелиса МакКарти, Тесс Холлидей, Джек Блек.
 
Своей целью неизвестные объявили показать толстушкам, насколько лучше смотрится худое тело. Но не тут то было! Тесс Холлидей призвала бойкотировать проект, и тысячи её фанаток набросились с гневными комментариями в адрес проекта, засыпали жалобами на некорректность и оскорбительность администрацию инстаграма и фейсбука. 
Усилиями масс сообщество было удалено, но успело собрать более 10тыс. подписчиков, авторы стали набирать заказы на фотошоп произвольных людей и набирать художников в свою команду, чтобы расширить свою деятельность. На данный момент сообщество функционирует только в твиттере
На фото: Меган Тейлор — плюссайз певица, автор жироактивисткой песенки "Всё о басе", собравшей более миллиарда просмотров в ютьюбе
и просто модели плюссайз.
 
А как вы считаете, стоит ли воевать жирофобам с жиролюбами, или всё же мы можем жить в мире и согласии? Пишите в комментариях)
 
Для новичков на сайте есть словарь терминов тут можно узнать о том, какой у вас тип живота, тут  и тут — о влиянии толстушек на музыку.
Если вы почитатель толстушек, прочтите пожалуйста это. И когда общаетесь на нашем замечательном сайте — помните и о правилах хорошего тона)

Поддержи Либератор_18

Пока никто не отправлял донаты
+9
4374
RSS
18:21
+3
Ну почему нужно обязательно воевать? Можно и нужно жить в мире. Пусть каждый выбирает для себя красоту тела по своему)))).
18:34
+1
чем больше пышек; тем лучше; они гораздо лучше смотряться худышек; хотя как говориться на вкус и цвет товаришей неткому что нравиться; толстушке форева1 они рулят1
21:47
+4
Жить в мире, конечно, лучше. Только вот как?.. Человек типичный устроен так, что жить в мире не получается. Сам не хочет. "Мне не нравится - значит, плохо! Плохо - значит, убрать, извести, переделать, загнать в рамки стандарта!" И это при том, что 95% даже не в теме, что "нравится-не нравится", все эти "общемировые" стандарты им просто навязаны. Закон толпы. Я не люблю худышек, однако мне даже не хочется сказать какому-нибудь парню что-то про его "швабру". Или "суповой набор". Нравится - да пожалуйста. Ан нет, обязательно он загнет что-то про "свиноматку". Ну, думаешь, ладно, соберет сейчас выбитые зубы сломанными руками, глядишь, успокоится... Куда там! Не хотят люди жить в мире. Натура у них такая.
Загрузка...

Для работы с сайтом необходимо войти или зарегистрироваться!