ЖИРНОвости #1 Июль 2015

1) Свинка Пеппа вызывает ожирение.

Да, именно к такому выводу пришли учёные из Университета Колорадо, США. 

Для исследования они отобрали 300 спартанцев от 8 до 13 лет, сравнили их с любителями мультиков с тощими персонажами 

и поразились результатам: фанаты Симпсонов (на минуточку, мультфильм для подростков и взрослых) и Свинки Пеппы(психоделический мультфильм для самых маленьких)

едят в два раза больше фастфуда. Родители тут конечно же не при чём, дети же сами его покупают и лопают у телевизора, ага.

Комментарии к новости не менее замечательные, например:

qwince

если бы меня в 13 заставляли смотреть свинку Пеппу я бы тоже жрал с горя в два раза больше.

От себя остаётся только пожелать ещё больше безумных исследований и невероятных результатов. Шнобелевская премия ждёт своих героев)

2) 1 из 3 американцев слишком толст для армейской службы.

Некоммерческая организация американских ветеранов "Миссия: Готовность" бьёт тревогу. Почти каждый третий юный американец от 17 до 24 слишком толст для армейской службы.

Треть американских детей толстые, а вместе с наркоманами и гопниками 71% молодых людей в штате Канзас просто не пригодны к армейской службе.

Исправлять ситуацию начали в 2010, включив в школьный рацион больше овощей и фруктов и меньше - сахара и жиров. 99% школ уже приняли программу развития здоровой еды, 

но что мешает детям добирать их недостаток в организме вне школы — не понятно.

Источник: http://m.newsok.com/report-nearly-1-in-3-young-us-adults-too-fat-for-military/article/feed/863298/?page=2

 

 

3) Ожирение неизлечимо. Британские учёные.

Каких только исследований не проводят в Британии, безумные учёные островного государства то и дело проводят противоречащие друг другу исследования. Но на этот раз уж больно похоже на правду...

10 лет исследований, почти 300тыс. наблюдаемых и вуаля. Из пытающихся похудеть есть шансы иметь нормальный, с точки зрения ИМТ конечно, вес у 0,45% мужчин и 0,9% женщин.

При том, что ожирение вызвано стаффингом. Если ожирение связязано с заболеваниями вроде поликистоза или диабета — 1 из 700 женщин сможет осуществить задуманное и только 1 из 1300 мужчин.

Из решивших похудеть на 5% около 10% смогли осуществить задуманное.

Фанаты толстяков и толстушек могут спать спокойно, хотя людям, оказавшимся не в своём теле(эдаким гейнерам наоборот) остаётся только посочувствовать и менять отношение к проблеме, так как если они толстые, значит это кому-нибудь нужно.

А ещё у толстых больше шансов вылечиться от рака по заверениям учёных, 

Источник: http://www.vladtime.ru/nauka/437680-uchenye-bolshinstvo-stradayuschih-ozhireniem-ne-smogut-sbrosit-ves.htm

 

4) Инстаграм вернул тег #curvy в результаты поиска.

В начале июля пользователи Инстаграм столкнулись с неприятным явлением. Администрация сайта убрала тег  #curvy из результатов поиска.

В поиске вместо #curvy находились только #curvygirl и #curvywoman и т.п. Администрация ресурса пояснила ситуацию тем, что тег вводит пользователей в заблуждение, которые ожидают увидеть фигуристых девушек, а видят толстушек. Да и вообще, администрация считает, что он какой-то не приличный. При этом  теги #vaginas, #clitoris, #dildo из Инстаграма никуда не делись, а ранее ресурс вообще получил славу рекламной площадки для жриц любви.

Возмущенные пользовательницы завалили ресурс гневными письмами и к концу месяца сайт пошел на попятную. Вот офилиальный ответ ресурса для CBC News:

"Что касается тега #curvy, то мы не смеем вводить ограничения на термин, который множество людей использует в позитивном ключе. Потому мы решили снова открыть тег #curvy, убедившись, что пользователи не используют его с негативным умыслом".

На данный момент тег #curvy имеют свыше 2 миллионов фото.

Хотя #curvy вернули, теги #thick и #BBW по-прежнему недоступны и при попытке их использования появляется страница об ошибке и идёт перенаправление на главную страницу сайта.

Источники: http://mashable.com/2015/07/16/instagram-curvy/, http://www.cbc.ca/m/news/trending/instagram-brings-back-curvy-to-search-results-1.3167757

 

5) Учёные признали жир отдельным вкусом.

Исследователи из Университета с неблагозвучным названием Пердью пришли к выводу, что у жира есть свой, уникальный вкус. Хотя контрольная группа и признала его неприятным, но проведённое учёными исследование показывает, что без вкуса жира ко многой еде люди бы и не притронулись.

 

С вами были ЖИРНОвости, ждём ваших оценок и комментариев, до новых встреч!

Поддержи Либератор_18

Пока никто не отправлял донаты
+4
2364
RSS
15:41
интересный диктор)
Загрузка...

Для работы с сайтом необходимо войти или зарегистрироваться!